PRDB logo
PRDB logo

Общие документы

Новости

18 ноября 2023 года на базе мастерской «Программные решения для бизнеса» для обучающихся третьих курсов специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование была организована встреча с молодыми специалистами, занятыми в сфере разработки и поддержки продуктов 1С.

Встреча проходила в формате дискуссии. Сотрудники рассказали о тонкостях профессии 1С-разработчика и специалиста по сопровождению 1С-продуктов, о личном карьерном пути и опыте работы в компаниях, работающих с 1С. Также сообщили о требованиях различных предприятий для соискателей на вакансии, связанные с 1С, специфику написания резюме и прохождения собеседования на данные вакансии, поведали об особенностях рынка труда в сфере 1С на текущий момент.

Обучающиеся, со своей стороны, также активно задавали вопросы относительно работы в сфере 1С и в сфере информационных технологий в целом в нашем регионе.

По итогам встречи обучающиеся увеличили свой уровень знаний относительно трудоустройства в сфере информационных технологий, что является положительным моментов в построении их будущей профессиональной карьеры.