В ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж» 23 сентября 2020 прошло заседание круглого стола с руководителями образовательных организаций районов города Нижнего Новгорода и выпускниками 2019 года – учителями начальных классов СОШ г. Нижнего Новгорода, г. Бор и Нижегородской области.

  • В ходе мероприятия участники обсудили степень удовлетворенности руководителей образовательных организаций качеством подготовки выпускников ГПБОУ "Нижегородский Губернский колледж", а также определили новые стратегии развития по повышению конкурентоспособности выпускников специальности «Преподавание в начальных классах».
  • Участниками круглого стола была затронута тема необходимости реализации программы (проекта) наставничества и возможности целевого обучения, а также профессионального обучения: переобучение, повышение квалификации. Участники уделили особое внимание возможностям профессионального обучения школьников (6-11 классов) по программе «Первая профессия» и участие в профориентационном проекте «Билет в будущее». Руководителям образовательных организаций были представлены короткие программы для педагогов.
  • Вопросом обсуждения также выступила Ассоциация (АОО) «Педагог будущего», которая расширила сферы деятельности и представила новые направления. Это заочные конкурсы для школьников, мастер-классы и семинары для педагогического сообщества, создание агентства по трудоустройству для слушателей курсов и открытие детского развивающего центра кратковременного пребывания.

В заключение, участники круглого стола смогли посетить Мастерские, где им была наглядно продемонстрирована возможность практической подготовки обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями. 

1
2
3
4
5
6