14 марта в рамках работы Центра профориентации, маркетинга и трудоустройства состоялась встреча студентов специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах и 53.02.01 Музыкальное образование с заместителем директора МБОУ «Школа №121» Канавинского района Натальей Константиновной Коняевой и директором МБОУ «Школа №6» Автозаводского района Станиславом Викторовичем Мироновым.

Задачи встречи: провести консультационную работу по трудоустройству с будущими учителями начальных классов и учителями музыки, познакомить с условиями работы и оплатой труда молодого специалиста в образовательных учреждениях. Представители школ познакомили студентов специальностей Преподавание в начальных классах и Музыкальное образование с руководством и педагогическим составом образовательных учреждений, с материально – техническим обеспечением и оснащённостью образовательного процесса.

Студенты Нижегородского Губернского колледжа, будущие учителя начальных классов и учителя музыки, стали участниками беседы, во время которой представители образовательных учреждений дали полезные рекомендации будущим учителям, осветили вопросы создания ситуации успешности своих учеников, вопросы организации внеурочной работы, рассказали о вопросах самообразования.

Встреча оставила хорошие впечатления у студентов колледжа. В рефлексивных отзывах они отметили, что такие мероприятия необходимы, так как дают возможность ведения открытого диалога с представителями педагогической профессии, их эффективными методическими приемами, формами работы.

Информация, полученная от специалистов, была очень полезна и интересна.

1
2
3