12 марта 2019 года, в рамках работы Центра профориентации, маркетинга и трудоустройства была организована экскурсия в крупнейшее высшее аграрное учебное заведение Приволжья - Нижегородскую Государственную Сельскохозяйственную Академию (НГСХА).
В экскурсионно – образовательной программе приняли участие студенты   специальности 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров (гр.31Т кл. руководитель Ширяева А. Н.).
Формат встречи предполагал: профориентационное информирование о направлениях подготовки в НГСХА и проведение информационно – обучающего мастер – класса для студентов.
На экскурсии будущие товароведы ознакомились с многочисленными информационными материалами (направление подготовки 38.03.07 «Товароведение»)
В НГСХА в здании факультета Перерабатывающих технологий работает единственный в мире «Музей ржаного хлеба».
Директор музея, Ольга Вячеславовна Савельева, познакомила будущих товароведов с историей ржаного хлеба, значением этого  прекрасного изобретения человечества для жизни людей, современным производством ржаного хлеба. В рамках экскурсии студенты познакомились с предметами русского быта и предметами, которые применялись при выращивании и сборе урожая, выпечке ржаного хлеба.
В завершении экскурсионно – образовательной программы студенты НГСХА угостили студентов Нижегородского Губернского колледжа свежевыпеченным на факультете Перерабатывающих технологий ржаным хлебом и пригласили будущих товароведов на дегустацию блинов, которые приготовили студенты Академии.  
Эксперты и дегустаторы (студенты Нижегородского Губернского колледжа) оценили их по пятибалльной шкале, принимая во внимание вкусовые свойства продукта, состояние тестовой оболочки, консистенцию и количество начинки.
Надеемся, что участие в экскурсионно – образовательной программе помогло студентам колледжа определиться с выбором вуза.
Image001
Image003
Image005
Image007
Image009
Image011