Профессий множество бывает

И сохранить их на века

Нам неустанно помогает Любимый колледж – НГК!

Профориентационная агитбригада во втором корпусе Нижегородского Губернского колледжа существует уже второй год. Она представляет собой общественно – инициативный коллектив, ведущий агитационную работу художественными средствами. В ее состав входят студенты вторых и третьих курсов, которых объединяет любовь к своему делу и будущей профессии. Агитбригада имеет две цели своей деятельности: первая – ознакомить абитуриентов и студентов первых курсов с преимуществами специальностей товароведение и коммерция по отраслям; вторая – заинтересовать выпускников школ в обучении в Нижегородском Губернском колледже.

20170412 134732
849tMf5oBVw
 A8vxyimMGk
TZp8 J40ObU
Screenshot 20170913 094040
Screenshot 20170913 093829
Screenshot 20170913 093726
20170412 134824

Каждое выступление состоит из блоков. Первый – информационный, он посвящен истории развития каждой профессии и их роли в торговле и в жизни общества. Второй блок – непосредственно художественное выступление, разыгрывание сценок, показ фильмов и роликов, снятых студентами. В следующем блоке агитбригада рассказывает о достижениях, как профессиональных, так и творческих. А завершает все четвертый блок – выступление работодателей, которых приглашают из разных организаций. Они с удовольствием отвечают на все интересующие вопросы студентов.

Начало агитационной деятельности было положено в Центральной районной библиотеке им. Ф.М. Достоевского (http://book-hall.ru/news/2017-04-13-1618-5827)

Продолжилась она в стенах самого колледжа на ежегодном мероприятии «Введение в специальность».

Лапкина Дарья, гр. 31Т: «12 сентября во втором корпусе Нижегородского Губернского колледжа под руководством Чеховой Екатерины Юрьевны и Филипповой Галины Сергеевны состоялось «Введение в специальность» для студентов первого курса групп 11К и 11Т.

«Когда перед нами встал вопрос «Куда и на какую специальность пойти учиться?», мы нисколько не сомневались!...И вот сегодня мы – студенты Нижегородского Губернского колледжа, где обучают опытны педагоги, настоящие профессионалы своего дела по специальностям «Товароведение, экспертиза качества потребительских товаров» и «Коммерция по отраслям»» - именно этими словами было положено начало данного мероприятия.

На экране был представлен фильм, который еще в том учебном году принял участие в конкурсе «Парад специальностей». С помощью презентации студенты наглядно показали всю историю развития торговли и зарождение профессий, которые сейчас стали ее частью.

В мероприятии приняли участие группы 21Т, 21К, 33К, 31Т, 31К. Все вместе они разыгрывали сценки, читали стихи, пели, танцевали и все это для того, чтобы донести до первокурсников все особенности, всю перспективность, важность и престижность своей профессии, ведь именно товароведы и коммерсанты будут нужны в любой организации до тех пор, пока будут возможны торгово – рыночные отношения.

Как показывает статистика, торговля среди таких сфер, как строительство, транспорт, недвижимость занимает лидирующее место по востребованности – более 40%. А это значит, что именно наши выпускники с соответствующим опытом, высоким уровнем креативности и хорошими навыками коммуникабельности имеют наилучшие возможности для получения любой работы в этой сфере.

В завершении мероприятия каждый преподаватель имел возможность сказать свое напутствующее слово первокурсникам, а участники дать некоторые советы, которые возможно помогут им в будущем».

И уже в октябре агитбригада выступала по целевому приглашению - в библиотеке имени А.М.Пешкова.