24 ноября 2017 года в НИУ «Высшая школа экономики» прошла Школа IT-карьеры.

На данное мероприятие были приглашены студенты выпускных курсов Нижегородского Губернского колледжа отделения Информатика и вычислительная техника.

Студенты Нижегородского Губернского колледжа посетили технические семинары, тематические мастер-классы, а также стендовую сессию  с представителями компаний-работодателей. В проекте участвовали: IntelMeraArtezioSeldonКРОКWorld Quant Research, СбербанкГК Лад.

"Гвоздь программы" Школы IT-карьеры ВШЭ  - открытый хакатон, в ходе которого начинающим IT-специалистам предстояло поработать над решением практической задачи.

В начале Дня карьеры каждый студент получил специальную форму – зачетку карьерной школы, в которой отражалось  посещение мастер-классов, а также индивидуальные результаты практики на стендовой сессии.

В течение мероприятия студенты заполнили зачетку отметками  («лайками»). Задача студентов - получить определенное число «лайков» от разных компаний на стендовой сессии и посетить несколько мастер-классов.

По окончании мероприятия заполненная зачетка (при наличии достаточного числа отметок) обменивалась у организаторов на сертификат, который, в дальнейшем, может быть использован для формирования резюме или портфолио кандидата (соискателя).

1
2
3
4
5
6
7
8
9