Заканчивается 2017 год – Год экологии. Череду мероприятий, связанных с экологией в актовом зале второго корпуса НГК в группах 11К и 33К (классные руководители Филиппова Г.С. и Чехова Е.Ю.) продолжил классный час, посвященный году экологии: «Войти в природу другом». На данном мероприятии присутствовали гости: заслуженный работник культуры, президент Фонда культуры и поддержки творчества «Святорусье» - Гринько Вера Владимировна, а также известный скульптор, заслуженный художник Российской Федерации, Лауреат премии города Нижнего Новгорода и премии генералиссимуса А. В. Суворова Виктор Иванович Пурихов.
Ребята декламировали стихи о природе и ее ценности для людей, звучали призывы ценить природу, прислушиваться к ней. Гости мероприятия говорили об интересных местах Нижегородской области, в частности – о Борнуковской пещере, о природе в целом, о минералах, скульптуре. Были показаны фигурки животных и птиц из минералов, добытых в Борнуковской пещере. Также у нас была возможность познакомиться с работами Виктора Ивановича на фотографиях и иллюстрациях в книгах и альбомах.
Классный час был познавательным и интересным. И мы полностью солидарны с тем, что «красота спасет мир», а все, что нас окружает, кормит и одевает, надо любить и беречь.
Юлия Смиренномудренская, гр. 33К

5dtPizxDxLI
7ndRUl8U6wI
905r CFnKL4
DSC00871
HSc JmTApJQ
T7RzrbCuzng
UbO EkNvAyc
281