25 апреля в Торгово-промышленной палате Нижегородской области, при поддержке Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и Молодежного бизнес - движения «Колесо» в рамках федеральной программы «Ты - предприниматель» прошла заключительная встреча проекта «Мандарины бизнеса»
В течение месяца 8 учебных заведений боролись за звание лучшей бизнес-идеи
Целью заключительного этапа Школы начинающих предпринимателей "Мандарины бизнеса"- продать идею инвестору. Инвесторами выступали приглашенные жюри:
• Соболева Валентина Анатольевна - Заместитель директора Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, руководитель Федеральной Программы «Ты-предприниматель» по Нижегородской области;
• Зотова Александра Александровна - Заместитель директора ГБУ ДПО Нижегородский научно-информационный центр;
• Толстогузов Олег Владимирович - Директор Агентства эффективных коммуникаций ЭФФКОМ;
• Житова Евгения Александровна - Бизнес-тренер с 2011 года; соучредитель бизнеса с 1995 г по 2015 г; разработчик и организатор обучающих программ для российских компаний;
 
 


У каждой команды полностью проработанный проект, готовая команда, рекламная кампания, финансовые планы. Проект готов для того, чтобы его купили инвесторы и поддержали партнеры.

Команды представили свои проекты в лучшем виде. Команды - конкуренты совместно с жюри оценивали готовность проекта, его жизнеспособность и саму презентацию. Каждый член жюри выбирал для себя наилучший проект и отдавал свои игровые деньги на его реализацию. Все как по-настоящему: Проект готов, инвестору нравится, держите деньги!

Наибольшее количество денежных средств получила команда из Нижегородского Губернского колледжа с проектом «Узнай-ка» - образовательно -развлекательный видео - контент, разносторонне развивающий детей, а также торговля игрушками, сделанными вручную. Идея проекта состоит в том, что куклы в руках ребят станут экскурсоводами по местам отдыха и развлечений для детей до 10 лет (парки, аттракционы, зоопарк, спортивные секции и кружки, кинотеатры, и т.п.)
Поздравляем команду Нижегородского Губернского колледжа, занявшую первое место в конкурсе-школе «Мандарины бизнеса» в рамках Федеральной программы «Ты-предприниматель»
Выражаем благодарность участникам команды:
Гарин Сергей
Горенкова Марина
Завадская Дарина
Кондакова Валерия
Кораблева Алена
Ленькова Валентина
Пирогова Ирина
Потапова Елена
Старомудренская Юлия – капитан команды
Руководители команды – Васильева Ольга Федоровна, Чехова Екатерина Юрьевна