24  и 25 апреля, в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»,  для студентов специальности 09.02.03  Программирование в компьютерных системах  и 38.02.04 Коммерция (по отраслям) были организованы  профориентационные экскурсии на одно из самых  крупных  в Восточной Европе предприятий по производству якорных цепей и такелажа, цепей для горно-шахтного оборудования, грузовых цепей, строп и комплектующих, единственное в России предприятие  АО «Завод Красный Якорь»

  • 1
  • 2
  • 3

  • Завод, успешно функционирующий с 1898 года, демонстрирует неизменно высокое качество изделий, подтвержденное российскими и зарубежными классификационными обществами. Предприятие сертифицировано на соответствие ISO 9001-2008. Получены сертификаты Морского и Речного Регистров Судоходства России, Det Norske Veritas - Germanischer Lloyd (DNV GL), Ростехнадзора, Госстандарта России. Предприятие ведет политику постоянного совершенствования технического оснащения и процессов для соответствия современным стандартам качества.
  • АО «Завод Красный якорь» располагает производственной базой, оснащенной европейскими автоматическими цепеделательными линиями, собственным конструкторским бюро, испытательной лабораторией, аккредитованной Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. Производственные мощности предприятия позволяют изготавливать более 20 000 тонн продукции в год.
  • Высокий уровень подготовки специалистов, постоянное внедрение современных технологий, накопленный за 117 лет опыт работы, обеспечивают выполнение задач от разработки чертежа и 3D модели до непосредственного производства готовой продукции. 

Экскурсионно – образовательную программу для студентов Нижегородского Губернского колледжа провели: специалист по обучению персонала Дарья Алексеевна Ясницкая и и.о. руководителя учебного центра, мастер производственных работ Андрей Владимирович Горев.

Студенты колледжа побывали в действующих цехах и познакомились с резкой металла на лентопильных станках и гидравлических прессах, с обработкой деталей на универсальном металлорежущем оборудовании, а также на вертикально-фрезерных обрабатывающих центрах и токарно-фрезерных обрабатывающих центрах с ЧПУ, а так же увидели, как   производятся высокоточные детали способом горячей штамповки.

Эффективные идеи и продуктивность сотрудников предприятия напрямую связаны с комфортными условиями работы, возможностью карьерного роста и личностного развития. В этой связи на заводе разработан и действует ряд корпоративных социальных программ. Коллектив завода состоит из компетентных, энергичных специалистов, которые уважают ценности и корпоративную культуру компании.

В добрый путь, выпускники!