В марте 2017 года во 2 корпусе проводилась декада группы специальностей 38.00.00 Экономика и управление. Программа была насыщена и разнообразна.

Открыло декаду открытое заседание клуба «Профессионал» на тему «Натуральный сок – залог здорового образа жизни» (руководитель клуба - Романова Н.В.). Заседание прошло в форме «Деловой игры», цель которой - расширение знаний о предприятии-изготовителе натуральных соков (ООО «Добрый»), о видах и ассортименте соков, выпускаемых данным предприятием, технологии производства. Практическая часть проходила в виде «контрольной закупки», во время которой студенты оценивали качество 4 отобранных образцов продукции (вкус, цвет, запах, консистенция).

2-3 марта проводился конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». В конкурсе приняли участие 10 человек. 2 марта участники решали тестовые задания по дисциплинам: Товароведение, Организация и технология розничной торговли, Санитария и гигиена, Торговое оборудование и Охрана труда, а также выполняли практическое задание на электронных весах (подготовка весов к работе и обслуживание покупателей). 3 марта конкурс продолжился, и открыл его показ участниками своей визитной карточки «Старт моей карьеры». В этот же день участники решали торговые ситуации на знание и использование Закона «О защите прав потребителей» и Правил продажи на практике. Самыми красочными этапами конкурса стали: презентация товара и подарочная упаковка товаров на тему: «Праздник весны – 8 марта». Победителями стали: Халтурина Александра (группа 32К) – 1 место (руководитель – Мамонова И.А.), Шульпина Наталья (группа 31К) – 2 место (руководитель – Айдова Е.М.), Демидова Надежда (группа 32К) – 3 место (Ширяева А.Н.). Остальные участники были отмечены, как победители в различных номинациях. На конкурсе присутствовала представитель работодателя сети магазинов «Первый обойный» - Широкова А.И. Нескольким студентам она сделала предложение на прохождение преддипломной практики с дальнейшим трудоустройством.

7 марта для студентов 2 курса специальности Коммерция (по отраслям) состоялась олимпиада по ДОУ. Победителями стали: Карасев Алексей (группа 21К) - 1 место, Яшкова Дарья (группа 23К) – 2 место, Завадская Дарина (группа 23К) – 3 место

9 марта состоялся День открытых дверей. В гостях были учащиеся школы – интерната IY вида № 2 для слабо видящих детей Московского района. Студенты 3 курса специальностей Коммерция (по отраслям) и Товароведение и качество потребительских товаров рассказали о своих специальностях, начиная от истории возникновения и заканчивая востребованностью на рынке труда. Для школьников была проведена экскурсия по учебным кабинетам, студенты колледжа показали, как пользоваться тестером для определения содержания нитратов в овощах и плодах. Особенно гостям понравились мастер-классы по работе на кассе, терминале и весах, и, конечно же, дегустация конфет. Надеемся, что в 2017-2018 году наши ряды пополнятся ребятами из этой школы.

В этот же день студенты групп 31К и 32К в рамках открытого заседания клуба «Коммерсант» (руководитель клуба – Айдова Е.М.) представляли проекты своих рекламных кампаний. Все работы отличались новизной, оригинальностью и разнообразием. Тематики были следующие: «Фитнес - клуб 90-60-90», «Горнолыжный курорт», «Фотосалон «Фотошоп», «Здоровое питание «Лайт – пак», «Цветочный магазин «Флора», «Корм для животных «Котопес», «Магазин декоративной косметики «Харизма», «Студия моделирования взгляда «Алькасо».

10 марта со студентами выпускных групп 32К и 32Т психолог колледжа Ефимова Ю.С. провела беседу на тему «Самоменеджмент». Ребята активно дискутировали на такую актуальную для них тему, как «Умение управлять своим временем» и способам борьбы с поглотителями времени.

Закончило декаду открытое заседание клуба «Коммерсант» на тему «Анти коррупционный урок» (руководитель клуба – Чехова Е.Ю.), в котором приняли активное участие представители Молодежного Парламента при Законодательном собрании по Нижегородской области - члены общественной молодежной комиссии – Меркулов Глеб и Спирин Владислав. Студенты узнали об истории возникновения коррупции и как с ней боролись, начиная со времен Ивана Грозного и заканчивая нашим временем. В заключении ребята провели интересную игру.

 

  • DSC00307
  • DSC00309
  • DSC00329
  • DSC00354