14 февраля 2017 года во 2-ом корпусе  в рамках кружка «Современный мир», руководителем которого является Филиппова Галина Сергеевна, состоялось литературное заседание суда над романтическими чувствами «Верь в великую силу любви».  Мероприятие проходило в прекрасном актовом зале, куда в качестве «присяжных заседателей» были приглашены все желающие студенты и, конечно же, администрация и преподаватели  корпуса. В качестве особого гостя на заседание суда была приглашена Юлия Вихарева, член российского союза писателей, известная не только в Нижнем Новгороде, но и по всей России.

Центральной темой мероприятия являлась любовь. А что же это такое? Извечный вопрос, который хоть раз в жизни волновал каждого. Данный вопрос был рассмотрен с разных сторон: это и «неразделенная любовь», и «любовь с первого взгляда», и «любовь вечная и неизменная», а также любовь к нашим близким, к «братьям нашим меньшим» и вообще ко всему нас окружающему вокруг. Вниманию присутствующих предлагалась презентация, призывающая любить и верить в великую силу любви!  Программа получилась очень яркой и насыщенной. В зрительном «зале заседания» царили нежность, свет, тепло, добро, трепет и смех, и слезы.

Суд над «Романтической любовью» состоялся в присутствии судьи, адвоката, прокурора и обвиняемой гражданки «Романтической любви». Подсудимая обвинялась исключительно в своем вреде, болезненном состоянии и немыслимых страданиях, вызванных ею. Примером доказательств для этого послужили такие всемирные герои как: Анна Каренина, князь Мышкин, княжна Мэри, Ромео и Джульетта, героиня рассказа Куприна «Allez» и Отелло и Дездемона. В качестве свидетелей выступили студенты. Свою защиту они построили на исполнении глубоких и трогательных стихотворений и монологов из произведений известных русских поэтов и писателей, таких как: Эдуард Асадов («Прямой разговор»), Роберт Рождественский («Все начинается с любви…»), Марина Цветаева (отрывок из прозы «Мой Пушкин»), Лев Толстой «Война и мир» (сценка-монолог Наташи Ростовой).  Свидетелем – современником стала приглашенная Юлия Вихарева. Свои чувственные стихотворения она декламировала так же в качестве защиты «Романтической любви». По окончанию заседания «Романтическая любовь» все-таки была оправдана.  Самое поэтически-возвышенное, чистое, нетленное чувство восторжествовало! Ведь как говорил литературный критик и русский философ В.В. Розанов: «Всем нам нужно, чтобы о ком-нибудь болело сердце. Как ни странно, но без этого жизнь пуста».

 

  • 1
  • 2
  • 3