Группа: 244В

Цель: развитие у студентов умений, навыков, методов физического воспитания, оздоровления ребёнка с учётом индивидуальных особенностей ребёнка

На семинаре студенты ознакомились с современной концепцией образования детей в ДОО, которая предполагает реализацию личностно-ориентированного подхода к ребёнку в любом виде деятельности, в том числе и в физкультурно-оздоровительной работе. Будущий специалист должен владеть методикой организации занятий физическими упражнениями, решающие в первую очередь специальные задачи оздоровительной и коррекционной физической культуры и имеющие отличия от методики, разработанной для здоровых детей.

На семинаре студенты получили знания о том, как учитывать психологические особенности детей (мотивация, интеллектуальная сфера, волевая сфера, учёт свойств нервной системы дошкольников, учёт половых особенностей ребёнка).

Вторая часть семинара была практическая, где студенты познакомились с рядом физических упражнений, которые можно проводить с детьми с проблемами в развитии. Преподаватель: Кольцова М.Г.