18 января 2023 г. в ВШЭ прошла3имняяшкола«Экономикаибизнес:тренды,возможности,карьера»длястудентоворганизацийCПO,обучающихся по направлению укрупненной группы специальностей 38.00.00 Экономика и управление.

Студенты ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж» познакомились с функциями и задачами менеджмента разного уровня, в командах провели ситуационный разбор бизнес-кейса, прокачали как лидерские, так и коммуникативные навыки. В программе были предусмотренымастер-классыилекцииотведущихэкспертоввобластиэкономики,преподавателейипредставителей компаний-партнёров НИУ ВШЭ, деловая игра, неформальное общение со студентамифакультетаэкономикии факультетаменеджментанижегородскогокампусаНИУВШЭ.

     19 января 2023 г. студенты специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование посетили  занятия в Зимней школе по компьютерным наукам. Во время работы Школы участники встретились с преподавателями и студентами факультета информатики, математики и компьютерных наук, представителями организаций - партнеров НИУ ВШЭ, погрузились в решение реальных задач, узнали об особенностях   построения карьеры в IT-сфере для выпускников образовательных организаций среднего профессионального образования.

Участники Зимних школ получили сертификат участника и памятные сувениры от НИУ ВШЭ.

Зимние школы в университете для студентов организаций CПO стали не только мотивацией к обучению и профориентацией, но и возможностью старта профессиональной карьеры в Нижегородской области.

1
2
3
4
5
6