30 ноября 2022 года, на базе Нижегородского Губернского колледжа состоялось мероприятие «Выборы: смотри в будущее». Принимали участие 10 команд из разных учебных заведений Нижегородской области и, конечно же, наша команда "Служители Фемиды" в состав которой вошли студенты-клицинисты: Максимов Данил, Кузнецов Даниил, Горбатенко Ксения, Егошина Анна, Касьянова Александра.

В рамках мероприятия участникам было предложено пройти десять этапов, в процессе прохождения которых, можно было бы сказать про наличие знаний Избирательного права у участников.

Подготовить визитку, видео для конкурса и спеть патриотическую песню - этапы, в которых участники могли показать свое креативное начало, далее следовали конкурсы, на знание избирательного права, структуру и процесса агитационной кампании. Участникам было предложено решить кроссворд, сочинить стихотворение с использованием определенных слов по тематике конкурса, составить знаменитые фразы про участие в выборах,  поучаствовать в дебатах и доказать оппоненту, что граждане должны иметь активное избирательное право с 14 лет, с возраста получения паспорта, так же участники участвовали в спортивном конкурсе, для того, чтобы доказать сплочённость своей команды.

Далее лидерам команд было предложено выступить с речью перед "молодыми избирателями", раскрывая главный вопрос: «Как привлечь молодых избирателей к выборам?», параллельно организаторы показывали слова, которые необходимо было верно использовать в своей речи.

По итогам данного мероприятия команда «Служители фемиды» заняла 1 место! Поздравляем нашу команду с победой!!

Данные мероприятия, положительно влияют на правосознание молодого поколения, дают новые знания и опыт и привлекают участвовать в жизни нашего государства. Побуждают развиваться в ранее малоизвестных областях. Нужно чаще привлекать молодежь к избирательному праву. Благодарим организаторов и участников за прекрасно проведенное время и настоящую конкуренцию для нашей команды.