Можно много лет прожить, проучиться рядом с человеком и не знать о нём ничего. А можно принять участие в мероприятие и получить много положительной энергии, информации о себе и о сокурстниках.

19.10.2022 г. Центром инклюзивного образования «Равные возможности» на базе мультимедийного парка «Сфера» ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж» проведено мероприятие «Под общею звездою», направленное на повышение уровня вовлеченности, формирование доверия друг к другу и раскрытие личностного потенциала студентов с ОВЗ и инвалидностью.

Ребята участвовали в просмотре демонстрационного видео в 3D, путешествовали при помощи интерактивной карты мира, расставляли компоненты на материнской плате компьютера, а так же решали математические задачи и проходили тесты на психологическое познание себя и других.

 В рамках мероприятия у студентов была возможность получить новые знания, экспериментировать с различными стилями отношений среди равных партнеров; если в реальной жизни подобное экспериментирование всегда связано с риском непонимания, неприятия и даже наказания, то группы выступают в качестве своеобразного «психологического полигона», где можно попробовать вести себя иначе, чем обычно, «примерить» новые модели поведения, научиться по новому относиться к себе и к людям – и все это в атмосфере благожелательности, принятия и поддержки.

Мы талантливые, сильные, классные, вместе мы способны на реализацию невероятных сценариев.

Вместе мы горы свернём!