22 апреля 2022 года для студентов ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж»  состоялся образовательный интерактив «Один день в педагогическом технопарке Мининского» на тему «Шаг в профессию»

 Нижегородский технопарк разместился в учебном корпусе №7 на Автозаводе и получил имя Михаила Ломоносова. Он представляет собой образовательное пространство с новейшим оборудованием, предназначенное для преподавателей, студентов и школьников. Стоит отметить и тот факт, что кванториум приспособлен под нужды людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Технопарк универсальных педагогических компетенций создан в рамках проекта учитель будущего поколения России.

Будущие учителя начальных классов посетили мастер – класс «Образование будущего» и познакомились с профессиями будущего в сфере образования.

Для студентов колледжа состоялась интересная экскурсия по образовательному кластеру Мининского  – Технопарку. Технопарк Мининского университета - это одиннадцать лабораторий, три центра прототипирования, четыре терминал-класса и три лектория оснащены самой современной техникой и научным оборудованием.

 Комплекс развивает направления, связанные с аналитикой, химией, фундаментальной физикой, рентгенографией, генетикой, физиологией, альтернативной энергетикой, робототехническими системами, соревновательной робототехникой, виртуальной и дополненной реальностью, искусственным интеллектом, компьютерной графикой и автоматизированным проектированием.

В профессиональном конкурсе «SHOW – ROOM: образование будущего» победителями стали студенты ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж»

Поздравляем победителей:

- дипломом III степени награждены Сорокина Вера (гр. 346К1) и Зозуля Светлана (гр. 346К1);

- дипломом II степени награждены Мухина Мария (гр.346А) и Котельникова Полина (гр.346А);

- дипломом I степени награждена Шведова Ольга (гр. 346К2).

Все участники мероприятия получили сертификаты.

1
2
3
4
5
6