01 апреля во 2 корпусе состоялся традиционный «Урок профориентации» для первокурсников специальности «Коммерция (по отраслям)». Наставники из группы 31К - Ломалова Анастасия и Ломова Софья провели экскурс в историю появления специальности, поведали о сути и преимуществах специальности, перспективах трудоустройства и карьерного роста. Ребята рассказали о своем опыте участия с бизнес-проектами на областных конкурсах «Мандарины бизнеса» и «РОСТ», поделились своими планами на будущее.

Особый интерес вызвали видеоролики, снятые о построении своей карьеры выпускниками колледжа 2017 и 2018 года выпуска.

Как отметили наставляемые в своих отзывах, они получили ответы на все вопросы, которые у них возникали до поступления в колледж, и уже появившиеся во время обучения.

Не запланированные заранее выступления первокурсников - Карасева Сергея, Турутина Павла и Шатанова Арсения, вызвали шквал эмоций, так как ребята рассказали о своих первых шагах и достижениях в сфере интернет-бизнеса. Думаем, что их пример сподвигнет сокурсников последовать их примеру, и в недалеком будущем колледж сможет гордиться молодыми бизнесменами Нижнего Новгорода, получившими дипломы об окончании Нижегородского Губернского колледжа.

Координаторы проекта: Филиппова Г.С. и Чехова Е.Ю.