Древнегреческий философ Хилон мысль «Познай самого себя» развивал так: «Познай самого себя, и ты познаешь богов и Вселенную». Данное высказывание употребляется в смысле: человеку необходимо понять, что он хочет (что сделает его истинно счастливым) и какими возможностями для достижения этой цели он располагает.

Студенты, обучающиеся на 3 курсе по специальностям Коммерция (по отраслям) и Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров скоро встанут перед выбором места трудоустройства. Важно, чтобы выпускники с их знаниями, умениями, а также имеющимся потенциалом были востребованными на том рабочем месте, куда они будут трудоустраиваться.

Тренинг «Познай себя», который проводился педагогом-наставником Чеховой Е.Ю. был направлен как раз на осознание студентами самого себя и своих возможностей.

Мероприятие проводилось последовательно в трех группах выпускников: гр. 32К (15 февраля), 33К (15 февраля) и 31Т (14 февраля). Общее количество участников – 46 человек.

Тренинг вызвал положительные эмоции у всех студентов и заставил задуматься о своем предназначении в профессиональной деятельности.