2 Марта в преддверии 155-летия со дня рождения писателя Максима Горького и прошедшего 135-летия со дня рождения Антона Макаренко во втором корпусе Нижегородского Губернского колледжа прошёл информационный час "Максим Горький и Антон Макаренко: время и судьбы" в рамках месячника "Максим Горький - тот, вокруг кого бурлило время" .
Мероприятие провели сотрудник библиотеки им В.Г. Короленко - Марина Вениаминовна Вирская и преподаватель русского языка и литературы Галина Сергеевна Филиппова.
Во время информационного часа студенты группы 11К и 12ДОУ познакомились с биографией и деятельностью педагога Антона Семеновича Макаренко. Ребята узнали о том, что Антон Семёнович долгое время был поклонником творчества Максима Горького, в честь которого в 1920 году была создана воспитательная колония для беспризорных и несовершеннолетних детей.
Подводя итоги мероприятия для студентов была проведена интеллектуальная игра с цитатами А. Макаренко и М. Горького. Все присутствующие пополнили свои знания о творчестве нашего земляка Максима Горького.

1
2
3