Компетенция «Социальная работа» предполагает предоставление гражданам социальных услуг и государственной социальной помощи в целях улучшения условий их жизнедеятельности и расширения их возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.

Существует большое количество определений понятия «социальная работа», характеризующих социальную работу в узком и широком смыслах. В широком смысле она представляет собой «социальную деятельность общества по обеспечению социализации человека».  Главная ее цель – достижение благополучия индивида и общества, гуманизация взаимоотношений индивида и общества, сопряжение их интересов, создание условий для их всестороннего развития. Исходя из узкого подхода к социальной работе – это особый вид деятельности, связанный с оказанием помощи и поддержки слабозащищенным категориям населения, содействие человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации.

socy

Конкурсант:

Калаева Ангелина Вячеславовна, 17.02.2006

40.02.01 Право и организация социального обеспечения, юрист, 2 курс

soce

Эксперт-наставник:

Дружинина Светлана Евгеньевна, преподаватель специальных дисциплин специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения