11 марта в рамках работы Центра профориентации, маркетинга  трудоустройства для студентов специальности 46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение была организована  профориентационная экскурсия в многофункциональный общий центр обслуживания и управления персоналом  (МФ ОЦО) Госкорпорации «Росатом» АО «Гринатом». Создание АО «Гринатом» – амбициозный и уникальный для России проект. Он реализуется на сложном корпоративном ландшафте: предприятия отрасли ведут бизнес в более чем 15 направлениях, и у каждого из них своя специфика, высокие требования к безопасности.

МФ ОЦО АО «Гринатом» создан в 2009 году в рамках Программы трансформации информационных технологий Росатома. В ходе этой программы обеспечивающие функции предприятий – бухгалтерский и налоговый учет, управление персоналом и ИТ-поддержка – автоматизируются с помощью единых технологических решений и переводятся на обслуживание в ОЦО.

Экскурсионно – образовательную программу для студентов Нижегородского Губернского колледжа провели: начальник отдела по работе с персоналом АО «Гринатом» Ольга Сергеевна Хасянова и  главный специалист по работе с персоналом Юлия Васильевна Смирнова.

В настоящее время направления работы  АО «Гринатом» следующие:

  • Корпоративные ИТ-системы.
  • Услуги по бухгалтерскому и налоговому учету.
  • Услуги по управлению персоналом.

АО «Гринатом»  приглашает на работу энергичных выпускников колледжа, желающих построить свою карьеру в центре обслуживания по управлению персоналом (вакансия - младший специалист кадрового администрирования).