11 февраля 2020 года в библиотеке Нижегородского Губернского колледжа состоялась презентация новой книги «Всё мне позволительно, но…» священнослужителя и писателя Владимира Николаевича Гофмана (отца Владимира). На встрече присутствовали студенты групп 11Б и 13Ю.

Владимир Николаевич – автор прозы, стихов, пьес и многочисленных публикаций в местной и российской периодике. На встрече со студентами отец Владимир рассказал о своем творчестве и представил свою новую книгу, в которой собраны ответы священника на животрепещущие вопросы верующих, данные им в различных печатных СМИ, на радио и телевидении. В исполнении автора прозвучали стихи, слушая которые, собравшиеся смогли вспомнить детство, почувствовать теплоту души и задуматься о вечных человеческих ценностях: верности, любви, дружбе, сочувствии.

Встреча с читателями проходила в виде диалога, каждый мог получить ответы на вопросы духовно-нравственной сферы.

Нижегородские барды Юрий Пронин и Светлана Дьякова украсили мероприятие искренним исполнением песен на стихи героя встречи.

В завершение творческой встречи Владимир Николаевич Гофман подарил библиотеке свои книги: «Родные места», «Царь-цветок», «Протоиерей Владимир Гофман. Ответы на вопросы прихожан», «Про мальчишек и девчонок». Библиотекари сердечно поблагодарили автора и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.