30 января  2020 г. в  ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж» прошла научно-практическая конференция  среди студентов третьего курса специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)  «Технология ведения бухгалтерского учета источников формирования имущества на предприятиях Н.Новгорода и Нижегородской области».

Перед обучающимися второго и третьего  курсов специальности выступили студенты групп 31Б и 32Б с докладами о технологии и особенностях ведения бухгалтерского учета на предприятиях города и области. Научными руководителями докладчиков являлись преподаватели спецдисциплин бухгалтерского учета В.Н. Смирнова и И.Г. Морозова.

Все доклады затрагивали актуальные темы, были познавательными, оригинальными, отражали методы и приемы практического решения задач бухгалтерского учета профессиональными бухгалтерами. Участники конференции получили знания в области практического решения задач бухгалтерского учета  источников формирования имущества на предприятиях, что будет способствовать более глубокому пониманию и освоению учебного материала по бухгалтерскому учету.