10 декабря специалисты IT отдела компании «Мобильные ТелеСистемы»  провели для студентов специальности 09.02.05 Прикладная информатика увлекательное профориентационное квест – соревнование: познавательную игру, основанную на командном решении интеллектуальных, профориентационных и творческих заданий различной сложности.
Цель мероприятия: познакомиться с потенциальными работодателями, а также определить свою роль в команде: лидер, либо хороший исполнитель.
Квест - соревнование это действенный инструмент мотивации будущей профессиональной деятельности. Мероприятие направлено на развитие у студентов лидерских качеств, организаторских способностей, креативного мышления, умения генерировать инновационные идеи.
Отрасль телекоммуникаций — стратегическая для развития страны и незаменимая для решения широкого круга повседневных и бизнес-задач каждого человека. Все виды сервисов, которые предоставляет МТС, — мобильная и фиксированная связь, доступ в Интернет, — уже давно прочно вошли в «потребительскую корзину» каждого россиянина.
Лучшим результатом мероприятия стало правильное и быстрое решение поставленных задач и выполнение профориентационных тестов.
Победители получили мотивационные призы от работодателя.
Image001
Image003
Image005
Image007
Image009
Image011
Image013
Image015