12 декабря 2023 года студенты Центра инклюзивного образования «Равные возможности» и студенты группы 12П в рамках Декады инвалидов посетили мультимедийный парк профориентации «СФЕРА», где состоялся показ фильма "На вершине. Рустам Набиев".
Сотрудник Центра инклюзивного образования Никонова Марина Васильевна провела со студентами акцию «Ленточка добра», чтобы напомнить всем о необходимости внимательного и заботливого отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.
Студентам рассказали, что Декада инвалидов проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ОВЗ, к реализации их прав во всех сферах социальной жизни.
Фильм рассказывает о том, что Рустам Набиев – солдат-срочник, чудом выживший при обрушении казармы в Омске в 2015 году, но оставшийся после трагедии инвалидом – идет на новый рекорд. Он на одних руках совершил восхождение на вершину Эльбруса. Теперь Рустам может стать первым в мире человеком, который на руках достигнет вершины 8-тысячника Манаслу в Непале.