«Счастье – это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой». Значит, одной из составляющих счастья является правильный выбор работы, на которую будешь идти с радостью.

Сейчас выпускники  Нижегородского Губернского колледжа находятся в том возрасте, когда они должны сделать самый главный выбор в своей жизни – выбор места будущего трудоустройства.

01 февраля в рамках работы Центра профориентации, маркетинга и  трудоустройства состоялась встреча студентов специальности 44.02.01 Дошкольное образование с руководителем дошкольного образовательного учреждения МБДОУ «Детский сад №190» Сормовского района, г. Н. Новгорода -  Светланой Николаевной Силантьевой и воспитателем (выпускницей ГБПОУ НГК 2020 года) Ириной Андреевной Беловой.

Светлана Николаевна познакомила студентов со всеми положительными и проблемными сторонами выбранной профессии. Речь шла о возможностях педагога раскрыть в своей профессиональной деятельности все свои актерские и художественно-эстетические способности. Светлана Николаевна выделила, что каждый выпускник колледжа имеет возможность проявить себя как грамотный, компетентный специалист. В ходе беседы со студентами педагог неоднократно повторяла, что «выбирая профессию воспитателя, мы растим будущее нашей страны».

Ирина Андреевна (выпускница колледжа 2020 года) поделилась историей своего успеха, пожелала выпускникам не бояться трудностей и не сдаваться, а твердо идти вперед, шаг за шагом достигать своей цели.

Такие профориентационные встречи с руководителями образовательных учреждений и успешными выпускниками колледжа не только вдохновляют студентов, но и  помогают открыть в себе новые возможности, формируют внутреннюю готовность самостоятельно и осознанно планировать, корректировать и реализовывать перспективы профессионального, жизненного и личностного развития.

1
2
3