Открыла мероприятие преподаватель Филиппова Г.С., а также свое «слово о словарях» сказали и сотрудники Центральной районной библиотеки им. В.Г. Короленко.
Вы часто пользуетесь словарями? Когда в последний раз заглядывали в них?
А знаете ли, что в России даже есть День толкового словаря. Отмечается он 18 января. А все потому, что в этот день, в 1920 году, началась работа по созданию знаменитого «Толкового словаря русского языка» под редакцией Д.Н. Ушакова.

Библиотекарь Д.В. Силенко убедительно доказала студентам колледжа, что пользоваться справочными изданиями должен каждый образованный человек.
Примечательно, что сами студенты группы 11К подготовили доклады, презентации и даже разыграли сценку о пользе чтения словарей среди студентов.
Ребята с удовольствием приняли участие в викторине, задания которой были связаны с разнообразными и многочисленными типами лингвистических справочных изданий.
В завершение встречи администрация ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж» выразила благодарность сотрудникам Центральной районной библиотеки им. В.Г. Короленко за сотрудничество.

1
2
3