4 марта 2020 г. в рамках  стажерской площадки НИРО, преподавателем НГК, Ботезат Ольгой Григорьевной проведено занятие для  учителей и преподавателей физической культуры г. Нижнего Новгорода на тему «Теория и методика преподавания физической культуры в контексте современных требований развития образования».

Занятие состояло из 3 частей:

  1. Теоретическая часть - презентация темы «Волейбол»
  2. Закрепление теоретического материала проходило в виде интерактивного квеста в мультимедийном парке профориентации «Сфера», в котором преподаватели разделились на 5 мини групп для выполнения задний с помощью интерактивного контента.
  3. Практическая часть - выполнение технических элементов в спортивном зале, игра в волейбол.

Преподаватель продемонстрировал современный урок с применением интерактивного мультимедийного оборудования, представил интерактивные формы и методы преподавания дисциплины «Физическая культура», показал вариант использования зоны VR на занятиях, а закрепление изученного материала прошло с  применением  тестовых заданий.

Все присутствующие остались под большим впечатлением от проведенного занятия, задавали вопросы о возможностях разработки и применения интерактивного контента по дисциплине «Физическая культура» и воодушевились на применение подобных технологий в своей практике.