20.01 в корпусе №2 НГК состоялось открытие месячника «Сыны Отчества. Защитники земли русской» 20.01-20.02. Месячник торжественно открыл преподаватель БЖ - Брагин Борис Николаевич с напутствующими словами всем участникам конкурса, затем Половинкин Никита исполнил песню «Я хочу, чтобы не было больше войны».

На торжественном открытии присутствовал ветеран Великой Отечественной войны Александр Николаевич, он поведал студентам интереснейшую, познавательную историю Сталинградской битвы, как она была наяву, а не в книжках и в Интернете.

Студенты выразили глубокую благодарность за рассказ Алесандру Николаевичу громкими аплодисментами и словами признательности, студенты отметили, что рассказ ветерана – это живая история, живая память. Это важно помнить, и важно знать это не из книжек, а из первых уст, ведь мы последнее поколение, которое еще может поговорить и помочь ветеранам ВОВ, и мы обязаны это делать, нам не трудно – им приятно.

В заключении мероприятия в преддверии конкурса чтецов, который состоится 28 января, выступила Лапшина Ирина со стихотворением «Ботиночек», затем выступила Долгополова Дарья с песней «Помнят люди», и заключительным стал танец Кошечкиной Анастасии «Было время боевое».

Мы всем желаем больших успехов и удач во всех конкурсных днях. Мы желаем, чтобы каждый максимально проявил себя и уверенными шагами шел к поставленной цели. Верьте в себя и свои силы, тогда точно все получится!

       Всем удачи!