14 января во втором корпусе прошла игра «Счастливый случай» между группами 31К и 12К под руководством Филипповой Галины Сергеевны, целями которой было расширение кругозора обучающихся , развитие умения пользоваться справочной литературой, развитие интеллекта. Ребята из каждой группы разделились на команды по 5 человек, были выбраны жюри и судьи, следящие за честностью игры.
В первом раунде «Дальше, дальше…» команды отвечали по очереди на вопросы, касающиеся различных дисциплин, таких как литература, математика и другие. На каждый вопрос командам давалась минута на размышления. Если одна команда не знает ответа, право на ответ предоставляется другой команде. Во втором раунде «Заморочки из бочки» ребята тянули листочки с номером вопроса из «бочки», на который им предстояло ответить. В финальном раунде «Гонка за лидером» команды отвечали на вопросы молниеносно, кто первый сообразит и поднимет руку, тому балл!
В конце игры жюри определило победителей. Группа 31К вырвалась вперед со счетом 42:34.
Эта игра помогла ребятам проверить и блеснуть своей эрудицией, вспомнить изученный в школе и колледже материал, и просто пошевелить мозгами!
1 1
1 2