5 декабря в Лукояновском Педагогическом колледже им. Горького проводился Областной молодежный форум волонтерских объединений «Волонтер будущего» среди студентов профессиональных образовательных организаций и обучающихся школ Нижегородской области. Всего в форуме приняли участие 11 образовательных учреждений.
Перед началом конкурсных мероприятий форума проходило пленарное заседание, на котором студентка 3 курса Ирина Головина представила свою работу «Жизнь дана на добрые дела», данным проектом заинтересовались работники социальной защиты населения Лукояновского района, а также некоторые образовательные организации. Каждый отметил для себя важное, многие захотели также активно вести свою учебную деятельность, как студенты НГК, с пользой не только для себя, но и для других.
Очный этап форума проходил по нескольким номинациям, наши студенты участвовали в конкурсе Агитбригад «От сердца к сердцу» с пропагандой Здорового образа жизни «Здорово быть здоровым!». Ребята показали зажигательную программу и продемонстрировали, как ЗОЖ и правильные слова могут повлиять на людей с вредными привычками и приобщить их к числу людей, ведущих ЗОЖ.
Также, студентка 2 курса провела Мастер-класс «Можешь сам - научи другого» в рамках расширения у студентов кругозора в «мире волонтерства». Мастер-класс был направлен на знакомство, сближение и объединение совершенно незнакомых, но, как выяснилось в процессе игры, очень схожих по тем или иным признакам.
Студенты выступили очень достойно и взяли призовые места! Поздравляем ребят, желаем дальнейших успехов!!
К цели мы идем едино
Милосердием мир нести
Нас сегодня очень много
Волонтеры, я и ты