В рамках грантового проекта «Будущее в твоих руках» представители Центра инклюзивного образования «Равные возможности»: руководитель центра Киселева Екатерина Сергеевна, методист центра Янкина Марина Викторовна, заместитель директора по инклюзивному образованию ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж» - Пермагаева Ирина Александровна, провели для ребят – участников проекта АНО Центр помощи Семьям с Особыми детьми "Школа Счастья" встречу по профессиональной ориентации «В мире профессий».

В рамках встречи Руководитель центра инклюзивного образования Киселева Е. С. рассказала о возможностях получения специальностей и профессий в колледжах и техникумах Нижегородской области, об особенностях приемной кампании для поступающих с инвалидностью и ОВЗ, о специальностях ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж».

Методист центра инклюзивного образования провела интерактивную игру «Угадай профессию», в рамках которой участники ответили на вопросы «Что я могу!», «Хочу», «Надо», составив формулу профессии.

Заместитель директора по инклюзивному образованию ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж» - Пермагаева Ирина Александровна рассказала о проведении в Нижегородской области чемпионата для людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс».