С 1 по 12 апреля во 2 корпусе прошла декада специальностей Коммерция (по отраслям) и Товароведение и экспертиза и качества потребительских товаров.

Декада была наполнена самыми разнообразными мероприятиями.

1 апреля состоялось заседание клуба на тему «Защита рекламных кампаний» (группа 31К, преподаватель Айдова Е.М.). Это мероприятие является традиционным, так как проводится четвертый год, но, в отличие от прошлых лет, команды – участницы представляли рекламу не виртуальных компаний, а родного колледжа и специальности Коммерция (по отраслям).

2 апреля стал интеллектуальным днем, так как преподаватель Ширяева А.Н. в группе 21К провела олимпиаду по УД «Организация торговли». По результатам конкурса были выявлены и награждены дипломами за 1-3 места настоящие «Знатоки торговли».

3 апреля - интеллектуально-творческий день. Преподаватель Романова Н.В. с группой 21Т подготовила интеллектуальную игру «Фруктовая мозайка». Игра состояла из 4-х этапов, которые предстояло пройти двум командам: представление команд, «попробуй, угадай» (по словесному описанию надо было угадать экзотический фрукт), конкурс докладов, интеллектуальный кроссворд. Большее количество очков набрала команда «Ананасовое настроение», но победила, конечно же, дружба.

8 апреля студенты группы 31Т, как они могут управлять своими эмоциями во время публичных выступлений. Это был конкурс презентаций по МДК 03.01 Управление структурным подразделение организации (преподаватель Чехова Е.Ю.)

10 апреля стал подарком для студентов, которые любят подвижные и одновременно интеллектуальные игры. В центре профориентации «Сфера» состоялся «сеанс одновременной игры». В игре приняли участие студенты групп 11К и 31Т (преподаватель Чехова Е.Ю.). Получился очень интересный тандем. В кинозале студентка 3 курса Мелоян Мери проводила для команд, состоящих из студентов 11К и 1 куратора из группы 31Т игру «Что? Где? Когда?» (вопросы были связаны с будущей специальностью). В это время все остальные студенты во 2 зале играли в интеллектуальную игру (по командам) «5 золотых. 1,5 часа происходил круговорот команд из одного зала в другой. По окончании мероприятия «Знатоки» были отмечены дипломами за 1-3 места.

В этот же день серьезному испытанию подверглись студенты группы 31К (преподаватель Чехова Е.Ю.), которые пытались доказать, что их логистическая компания не имеет конкурентов на рынке оказания услуг по доставке товаров в магазины.

12 апреля стал творческим днем. Студенты группы 31С соревновались в конкурсе на разработку лучшей интеллект - карты по Документационному обеспечению управления (преподаватель Чехова Е.Ю.).

         Несмотря на насыщенный график, студенты вместе с ведущими преподавателями успевали участвовать и в других мероприятиях.

4 апреля студенты групп 11К, 21Т, 31К, 31Т (наставники – Айдова Е.М., Мамонова И.А., Романова Н.В., Чехова Е.Ю., Ширяева А.Н.) приняли участие в Городской студенческой олимпиаде по экономике предприятия, организованной НГПУ им.К.Минина. 1-3 места в личном и командном зачете порадовали не только самих студентов, но и их наставников.

5 апреля студенты группы 21К - Головина И. (преподаватель Айдова Е.М.), Бушкова К. и Радионовская Н. (преподаватель Ширяева А.Н.) приняли участие в Областной НПК «Юность. Наука. Творчество» (6 секция).

11 апреля студенты выпускных групп 31К и 31Т посетили Ярмарку вакансий в Высшей школе экономики. Интересные мастер-классы, встречи с потенциальными работодателями и приятные призы окрасили дождливую погоду за окном в цвета радуги.

12 апреля 5 человек из группы 31Т приняли участие в VII областной олимпиаде по финансовой грамотности, итоги которой будут подведены в конце апреля.