День Карьеры ВШЭ - это мероприятие, направленное на профессиональное развитие и трудоустройство студентов и выпускников ВУЗОв и СУЗОв г. Нижнего Новгорода в лучшие российские и международные компании.

11 апреля 2019 года  в НИУ «Высшая школа экономики» прошёл день карьеры для студентов экономико-управленческих специальностей. На данное мероприятие были приглашены студенты выпускных курсов Нижегородского Губернского колледжа специальность  38.02.03 Операционная деятельность в логистике, 38.02.04 Коммерция (по отраслям), 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров.

Форматом мероприятия в этом году стала карьерная школа, в которой представители компаний выступили в роли преподавателей-практиков.

В рамках мероприятия работала  территория свободного общения, студенты посетили  тематические воркшопы, мастер-классы, а также получили возможность показать себя «в деле» потенциальным работодателям, приняв участие в бизнес-викторине от компаний!

Студенты колледжа были приглашены на открытую лекцию на тему: "Логистические особенности Нижегородской области";спикер: Михаил Михайлович Агапов, начальник отдела Программно-технического и информационного обеспечения Главного управления автомобильных дорог по Нижегородской области, и мастер-класс по современным управленческим компетенциям; спикер: Бутрюмова Надежда Николаевна, зав. проектно-учебной лабораторией "Управление инновационными системами" (Нижний Новгород)

В данном мероприятии приняли участие российские и международные компании: Тele2, Ростелеком, Капиталогия,STADACIS, JapanTobaccoInternational, БритишАмериканТобаккоРоссия, KPMG, EY, MARS, Magna, Procter&Gamble, Сбербанк.

В формате дружеского общения студенты Нижегородского Губернского колледжа узнали  о путях быстрого построения карьеры в международных и российских компаниях, познакомились с будущими работодателями.