18 апреля весь мир отмечает Международный день памятников и исторических мест. В преддверии праздника, 10 апреля 2019 года в 12.00 Государственный литературно-мемориальный музей Н.А. Добролюбова традиционно проводит акцию «А можно ли прожить без культурного наследия?».
На этот раз просветительская акция ко Дню памятников и исторических мест пройдет с участием председателя Нижегородского областного общества охраны памятников истории и культуры, профессора кафедры ЮНЕСКО ННГАСУ Т.С. Рыжовой на тему: «Многообразие объектов Всемирного наследия: ландшафты далекие и близкие».
Студенты Нижегородского губернского колледжа уже в течение ряда лет являются участниками постоянной тематической программы «А можно ли жить без культурного наследия?», рассказывающей о памятниках истории и культуры, расширяющей кругозор и направленной на профилактику вандализма, воспитание патриотизма, уважения и гордости объектами культурного наследия. На этот раз накануне праздника на тему многообразия объектов Всемирного наследия на примере нижегородских, российских и зарубежных ландшафтов с ними беседует председатель НОООПиК, профессор кафедры ЮНЕСКО ННГАСУ Т.С. Рыжова.
Познакомившись с богатым всемирным архитектурным наследием, нижегородская молодежь сможет дать положительный ответ на вопрос «А можно ли прожить без культурного наследия?» и определить для себя, какой вклад она уже сегодня сможет внести в сохранение культурного наследия родного города