Год волонтера принёс нам много ярких эмоций, заряд бодрости, классные идеи и невероятные возможности для каждого добровольца. Сегодня волонтеры есть практически везде — и в спорте, и в здравоохранении, в социальной защите, в культуре, в образовании. Люди активнее включаются в волонтерскую деятельность. «Добровольчество» — тренд на долгие годы.
В Лукояновском педагогическом колледже прошёл областной молодёжный форум волонтерских объединений «Волонтёр будущего», который собрал волонтеров Нижегородской области. Участие в работе форума приняли 14 волонтерских объединений области, в числе которых было объединение "ВОЛГОРЯТА" Нижегородского Губернского колледжа.
В ходе работы форума участники посетили мастер-классы (Пазл-технология «Пирамида успеха», «Пиар-сопровождение работы волонтерских объединений»), тренинг «Знакомьтесь! Я волонтер!», а так же представили свои социальные проекты. В заключение форума было подведение итогов (награждение) и небольшой концерт, подготовленный студентам Лукояновского и нашего колледжа.
На очном участии от колледжа было представлено 4 работы, 3 работы студентов и методические рекомендации преподавателей.
1. "Волонтёром быть почетно!" Кочнева Оксана, 21ДОУ.
2. "Жизнь дана на добрые дела" Головина Ирина, 21К и Фрайберг Елизавета, 21ДОУ
3. "Наследие бесконечности" Ломова Софья, 11К (3 место)
4. Методические рекомендации по созданию волонтерского объединения "ВОЛГОРЯТА" на примере реализации социального проекта: "Твори добро" Филиппова Галина Сергеевна и Чехова Екатерина Юрьевна. (2 место)
Форум проводился с целью объединения молодых людей, которые занимают активную жизненную позицию и готовы приложить свои силы, знания и умения для оказания помощи окружающим их людям и пропаганде здорового образа жизни.
1
2
3
4
5
6
7
8